27 ноября 2010 года
В Омске пройдет главное событие в Йо-Йо культуре города!
Второй Чемпионат Омска по игре с Йо-Йо!

Omsk Yo-Yo Contest 2010

OmsYYC’10

 

27 ноября 2010г. в г. Омске в ТЦ «Континент-2» с 16:00 до 18:00 состоится одно из самых важных событий в Йо-Йо культуре города – Второй Чемпионат Омска по игре с Йо-Йо 2010. Чемпионат организован проектом "Мозгокорут" при поддержке GYROSCOPE GROUP, Российской Ассоциации игроков с йо-йо (РАЙЙ), GYROSCOPE.RU и AERO-YO. 
Игрушка Йо-Йо стала популярной давно и вот уже много лет не оставляет равнодушными игроков по всему миру. Национальные Йо-Йо чемпионаты, ежегодно собирающие многотысячные толпы фанатов и любителей современного Йо-Йо спорта, служат доказательством тому, что Йо-Йоинг из простого увлечения стал целой культурой, стилем жизни, средством самовыражения.
«Несмотря на свою, на первый взгляд, необычность, игра с Йо-Йо – это игра для всех. Кто-то получает удовольствие, просто кидая и возвращая Йо-Йо в руку. Кто-то пытается изучить разные трюки, чтобы потом показать их друзьям. А кто-то относится к Йо-Йо по-настоящему серьезно и стремится стать лучшим из лучших. - Говорит Сергей Гурьев, один из первых профессиональных Йо-Йоеров России, основатель компании Gyroscope Group. – Поэтому мы и проводим региональные Чемпионаты по игре с Йо-Йо, такие, как Чемпионат Омска 2010, предваряющий главное событие в Йо-Йо культуре России - Чемпионат России по игре с Йо-Йо (RYYC), который пройдет 4 и 5 декабря в Москве. Принять участие в Чемпионате Омска может каждый желающий Йо-Йоер Омской области: любой, кто хочет просто получить удовольствие от игры или тот, кто решил присоединиться к профессиональному Йо-Йо движению, ведь эти соревнования могут стать отличным стартом в карьере любого игрока».
Чемпионат Омска по игре с Йо-Йо проводится уже во второй раз, Йо-Йо движение в этом регионе уже успело накопить достаточно мощи и драйва, живого бита и энергии современной urban культуры.  Сплотив в своей программе модные увлечения городских тусовок и умов, предпочитающих обыденным развлечениям нестандартные SkillToy-игрушки, для которых требуется внимание и работающее воображение, Чемпионат Омска по игре с Йо-Йо не оставит равнодушными ни профессиональных йоеров, ни жителей городов, чьи представители сразяться за звание Чемпиона. Для большинства игроков – это бесценный опыт, который может стать для них путевкой в профессиональной йо-йоинг России.
В течение всего дня на площадке OmsYYC’10 будут торжествовать движение, страсть соревнований и всепоглощающие ритмы Йо-Йо культуры, замешанные на стрит арте и городском андерграунде.  27 ноября, в Омске, в ТЦ «Континент-2»» пройдет главное шоу OmsYYC’10 – соревнования игроков в разделе фристайл 1А Стринг за звание Чемпиона Омска, и конечно, церемония награждения и закрытие чемпионата.
Ждите! Готовьтесь! Тренируйтесь! Проекты "Мозгокрут" и AERO-YO представляют: Призер Чемпионата России по игре с йо-йо 2009 – Игорь Галиев (Hulio) и игрок AERO PRO Team – Алексей Иванцов (Rebel) прямиком из Москвы на Чемпионате Омска по игре с Йо-Йо! Профессиональные игроки из Москвы являются официальными судьями от Российской ассоциации игрокв с Йо-Йо, они и определят победителей Чемпионата Омска. Участники, особо отличившиеся на Чемпионате, показавшие свой уровень мастерства, интересные трюки, уникальный стиль, получат возможность войти в состав специальной команды от AERO-YO – AERO Fighters.
Главным призом от проекта "Мозгокрут" для Чемпиона Омска станет поездка на V Чемпионат России по игре с Йо-Йо RYYC’10, который пройдет 4 и 5 декабря в клубе «ZONA», в Москве. На Чемпионате России пройдет Зачет Городов, который определит уровень развития йоинга в регионе в рамках общего рейтинга.
Во время проведения Чемпионата будет работать школа Йо-Йо, где под руководством игроков от AERO-YO каждый сможет изучить новые трюки и поделиться своим мастерством игры, также на площадке будет работать магазин Йо-Йо. Кроме того всех ждут завораживающие показательные выступления про-игроков из Москвы.
Мы будем рады видеть всех на нашем Чемпионате! Игроки с Йо-Йо, начинающие, и, даже те, кто ни разу не держал Йо-Йо в руках, получат огромное количество позитива и ярких эмоций! Ведь Omsk Yo-Yo Contest 2010 – это не только соревнования и погружение в мир Йо-Йо, это встреча интересных людей, повод узнать что-то новое, а также провести этот день по-настоящему весело!

В программе Чемпионата Омска по игре с йо-йо 2010:
- 1А фристайлы по 3 минуты на звание Чемпиона Омска
- 1A Ladder (Лестница для начинающих);
- 1A PRO Ladder (Лестница PRO);
- Stupid Trick (Конкурс на лучший смешной\глупый трюк);
- Blind Contest (Соревнования с завязанными глазами)  
- Лотерея для всех гостей
и куча других конкурсов, а также показательные выступления про-игроков из Москвы!

 

Призер Чемпионата России по игре с йо-йо 2009 – Игорь Галиев (Hulio), и один из промо игроков AERO PRO TEAM – Алексей Иванцов (Rebel),  приедут в Омск!
Вы не ошиблись, профессиональные йоеры из Москвы, Игорь Галиев и Алексей Иванцов, приедут в Омск!
Конечно же, они будут на одном из важнейших событий для всех местных йоеров OmsYYC’10: Втором Чемпионате Омска по игре с йо-йо!
Проект «Мозгокорут» при поддержке AERO-YO с радостью пригласил ребят на это замечательное событие, и 27ноября они разделят со всеми праздничное настроение Чемпионата Омска 2010!
Что мы знаем о наших гостях? 
Игорь Галиев, в свои 25 лет он успел наделать немало шума в йо-йо сообществе в России и не только: игрок команды «MJT», победитель Чемпионата России 2009, Вице-чемпион Москвы по игре с йо-йо в 1А стринг, один из претендентов на титул Чемпиона России 2010, основатель проекта PERFECT ELEMENTS! Игорь является одним из самых первых профессиональных  игроков с йо-йо в России. За те пять лет, что профессиональный йойоинг существует в России ему довелось поучаствовать практически во всех крупных соревнованиях по игре с йо-йо, также он был одним из тех, кто представлял Россию на Чемпионате Европы 2010, и теперь он с радостью станет ведущим и главным судьей Чемпионата Омска 2010!
Алексей Иванцов, 21 летний игрок из Москвы –играет с 2006 года, активный промо игрок AERO PRO TEAM! Он обладает великолепными профессиональными навыками в игре с йо-йо! Чемпионат Омска он посетит, как судья и ведущей, а также он проведет мастер-классы и показательные выступления по игре с йо-йо. 
Приезд игроков из Москвы на Чемпионат Омска примечателен ещё и тем, что на чемпионате они проведут кастинг среди самых интересных, skill’овых и успешных начинающих игроков, которым будет дан шанс попасть в команду Aero Fighters – специальную команду от AERO-YO, чья деятельность направлена на создание и развитие элитных подразделений йоеров по всей России! Отобранные игроки будут тренироваться при поддержке лучших российских про-йоеров, помогать в развитии йо-йо культуры в регионе, выступая с показательными выступлениями и, конечно, будут укомплектованы по последнему слову техники новейшими разработками от AERO-YO. 
Ждите! Готовьтесь! Тренируйтесь! Проект «Мозгокорут» и AERO-YO представляют: Игорь Галиев и Алексей Иванцов прямиком из Москвы на Втором Чемпионте Омска по игре с йо-йо!

 

Мероприятия, которые прошли при поддержке
Gyroscope Group и AERO-YO за этот год:
1.    12-13 декабря 2009 IV Чемпионат России по игре с йо-йо RYYC’09 в Москве (Gyroscope Group)
2.    15 декабря телеканал О2ТВ: игроки с йо-йо в гостях у передачи ЧаВо?
3.    20 декабря 2009 Pro Yo League I в Москве (магазин Just Yoing и Gyroscope Group)
4.    26 декабря 2009 Второй фестиваль Неолимпийских видов спорта в Москве. YO-YO Battle! (при поддержке Gyroscope Group)
5.    30-31 января Чемпионат Европы по игре с йо-йо в Праге (при поддержке Gyroscope Group)
6.    31 января День рождения YoYoing.ru в Москве (при поддержке Gyroscope Group)
7.    2 февраля телеканал Россия 2 передача «Утро России» сюжет HandGum (Gyroscope Group)
8.    8 февраля телеканал Россия 2 передача «Утро России» сюжет Penspin (Gyroscope Group)
9.    14 марта Pro Yo League II в Москве (магазин Just Yoing и Gyroscope Group)
10.    14 марта Мастер-класс по игре с йо-йо на мероприятие «Большие братья и Сестры» в Москве (при поддержке Gyroscope Group)
11.    20 марта Третьи Мытищинские Открытые соревнования по игре с йо-йо. г. Мытищи (Gyroscope Group)
12.    25 марта открытие новой социальной сети для йоеров со всего мира LADDERESCAPE.COM 
13.    1 апреля Первый чемпионат по игре с йо-йо в Екатеринбурге (магазин «TOP 10»).
14.    14 апреля Праздник йо-йо в Выборге (магазин Ноги-в-Руки)
15.    17 апреля Показательные выступления на 3-ем Фестивале экстремальных видов спорта «Прорыв – 2010» в Москве (при поддержке Gyroscope Group)
16.    18 апреля Skilltoys фестиваль Brake-Away в Санкт-Петербурге (магазин «The Stuff»).
17.    21-27 апреля приезд с Москву чемпиона Англии по ирге с йо-йо Кристиана Калузы (Gyroscope Group и AERO-YO)
18.    24 апреля Весенний чемпионат по игре с йо-йо ASYYC 2010 день первый в Москве (Gyroscope Group).
19.    27 апреля Мастер-класс по игре с йо-йо на мероприятие  «Бал юных чемпионов Москвы» (при поддержке Gyroscope Group)
20.    9 мая Весенний чемпионат по игре с йо-йо ASYYC 2010 второй день в Москве (Gyroscope Group).
21.    15 мая Первые соревнования по игре с йо-йо в Краснодаре (магазин «Лиса»).
22.    15 мая Показательные выступления на показе модной коллекции Style Control в ночном клубе «Жара» в Москве (при поддержке Gyroscope Group)
23.    22 мая Показательные выступления на фестивале «Земля – Воздух V» в Москве (при поддержке Gyroscope Group)
24.    29 мая Фестиваль по игре с йо-йо в Орле (магазин InDaDa.ru).
25.    30 мая Pro Yo League III в Москве (магазин Just Yoing и Gyroscope Group)
26.    30 мая Первые соревнования по игре с йо-йо в Волгограде (магазин «Skill Box»).
27.    3 июня Открытый фестиваль Удмуртии по игре с йо-йо в Ижевске (магазин «I’MOK»).
28.    5 июня участие в автомобильно-музыкальном фестивале Arena Drive 2010 (при поддержке Gyroscope Group)
29.    5 июня участие во II Благотворительном Экофестивале в Лужниках в Москве (при поддержке Gyroscope Group)
30.    6 июня Открытый фестиваль по игре с йо-йо и skill toys в Омске (магазин «Мозгокрут»).
31.    6 июня Соревнования по игре с йо-йо в Ульяновске (магазин «Gravionika.ru»).
32.    12 июня выступление на празднике Дня России в Москве (при поддержке Gyroscope Group)
33.    6 июня Йо-Йо встреча в Тюмени (магазина «Мир иллюзий»).
34.    13 июня Мастер-класс по Yo-Yo и Astrojax в Дубне (магазина «Страна чудес»).
35.    19 июня участие в «Adidas Originals Street Party» в Москве (Gyroscope Group)
36.    24 июня выступление на открытии Лиги современных городских видов спорта «MAD Sports» (Gyroscope Group)
37.    24 июня вышла передача «Галилео» с сюжетом про йо-йо (Gyroscope Group)
38.    26 июня Соревнования по игре с йо-йо в Красноярске (магазин «TopUrbanSkillZ»).
39.    27 июня Соревнования по игре с йо-йо в Перми (магазин «Интеллектуальная коллекция»).
40.    27 июня Соревнования по игре с йо-йо в Сыктывкаре (магазин «Сквот»).
41.    27 июня участие в open air «День Поколения, Черкизово: территория спорта» в Москве  (Gyroscope Group)
42.    3 июля выступление на мероприятие «Футбольный парк» в Лужниках в Москве (Gyroscope Group).
43.    9-11 июля участие в автомобильно-музыкальном фестивале «АвтоЭкзотика 2010» в Москве (Gyroscope Group)
44.    31 июля AERO-YO Fest в Москве в Лужниках (Gyroscope Group).
45.    12-14 августа выступление российских игроков на Чемпионате Мира по игре с йо-йо 2010 США, Орландо (при поддержке Gyroscope Group)
46.    28 августа HOT Race стрит челенж в Москве (Gyroscope Group).
47.    28 августа йо-йо баттл на фестивале «В эпиЦентре Спорта» в Санкт-Петербурге (магазин «The Stuff»)
48.    10-12 сентября Чемпионат Москвы и области по игре с йо-йо (Gyroscope Group).
49.    23 сентября Выступление на пресс-конференции «Детского Мира» в Казани (Gyroscope Group).
50.    25 сентября фестиваль скиллтой и йо-йо Perfect Skill в Санкт-Петербурге (магазин «Шарики за Ролики»).
51.    25 сентября Выступление игроков AERO PRO Team на Adidas Challenge в Москве (Gyroscope Group).
52.    26 сентября Праздник 5 лет GYROSCOPE.RU = 5 лет профессиональному йойоингу в России. Москва (Gyroscope Group).
53.    28 сентября по 1 октября участие в выставке «Мир детства. Цифровой мир» в Москве (Gyroscope Group)
54.    2 октября Чемпионат Волгограда по игре с йо-йо (магазин «Skill Box»).
55.    3 октября Выступление на детском празднике Мегафон в Москве (Gyroscope Group).
56.    10 октября Соревнования по игре с йо-йо в Тюмени (магазин «Мир иллюзий).
57.    16 октября Чемпионат Урала по игре с йо-йо в Екатеринбурге (магазин «TOP 10»).
58.    17 октября Чемпионат Мурманска и области по игре с йо-йо (магазин «Точка позитива»).
59.    17 октября Открытие бесплатной школы йо-йо в Москве (магазин GyroMagic)
60.    18 октября Выступления на вечеринки NoMonday в Москве (Gyroscope Group). 
61.    24 октября Чемпионат Удмуртии по игре с йо-йо в Ижевске (магазин «O.M.G» и «I’MOK»).
62.    4 ноября Фестиваль Street Energy в Москве (Gyroscope Group).
63.    5 ноября Чемпионат Санкт-Петербурга по игре с йо-йо (Gyroscope Group).
64.    5-6 ноября Открытый Чемпионат России по футбэгу в Москве (Fly D и Gyroscope Group).
65.    7 ноября Соревнования по игре с йо-йо в Сыктывкаре (магазин «Сквот»)
66.    14 ноября Первый Чемпионат Краснодара по игре с йо-йо (магазин «ЛИСА»).
67.    21 ноября Чемпионат Сибири по игре с йо-йо (магазин «YOMOYO»)
68.    20-21 ноября MPEI Open 2010 официальное WCA соревнование по спидкубингу в Москве (Gyroscope Group).
Планируемые мероприятия:
1.    27 ноября Первые Соревнования по игре с йо-йо в Уфе (магазин 1С-Интерес).
2.    27 ноября Второй Чемпионат Омска по игре с йо-йо (магазин Мозгокрут).
3.    4-5 декабря V Чемпионат России по игре с йо-йо RYYC 2010 в Москве (Gyroscope Group).
4.    Середина декабря Съемки AERO PRO Team в передаче «Минута Славы» (Gyroscope Group).
Победители региональных чемпионатов проходят в финал Чемпионата России без квалификации. Помимо этого на самом чемпионате мы проведем Зачет городов! Чемпион России в разделе фристайлы 1А стринг поедет выступать на Чемпионат Европы 2011!